Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share Index26813.290.4112-05-202117:30:0026587.326845.66
FTSE Italia Mid Cap Index45205.970.3512-05-202117:35:5944998.8845272.14
FTSE Italia STAR Index50105.32-0.1212-05-202117:35:5949962.9950369.15
FTSE MIB Index24452.930.2312-05-202117:35:5924253.9924535.24

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1110.760.98
Spread BONO-Bund693.060.56
Spread OAT-Bund27-5.970.14

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAFILO GROUP1.33221.3117:35:181.331.3381.171.36
EXPRIVIA1.2611.5017:39:221.251.281.111.26
AEDES0.16210.5817:39:270.1610.1620.1460.163
EMAK1.5110.2217:39:191.491.511.3721.51
COMMERZBANK6.2368.2617:19:59005.9216.236
AEGON4.2057.8217:06:3204.223.8784.22
GABETTI0.8697.6817:35:340.8660.8690.8070.885

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
WARR 4AIM SICAF 2020-20238.5-29.1717:35:130148.58.5
NB AURORA8.72-15.4911:22:128.3238.9998.728.72
KI GROUP0.194-6.2817:35:160.1940.1950.1940.205
FALCK RENEWABLES5.05-5.9617:37:015.055.0955.055.5
PROSIEBENSAT1 MEDIA16.745-5.6117:03:0415.89016.7116.86
SIEMENS ENERGY24.6-5.0917:29:3024.5024.625.19
BIOERA0.1805-4.7517:06:060.1830.190.18050.1995

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
UNICREDIT10.22.9317:36:2510.19810.1949.80410.254
INTESA SANPAOLO2.38250.0817:38:092.38252.38352.3552.392
ENI10.4582.0717:40:0810.45810.46210.17410.494
ENEL7.992-0.8917:41:507.9917.987.9928.135
GENERALI ASS17.480.4017:36:5117.4817.48517.317.535
STMICROELECTRONICS28.53-2.0417:41:0228.52528.54528.46529.37
STELLANTIS14.7220.4117:39:2914.7214.72814.49214.794

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.832-0.0412-05-2021
Brasilian Real6.349-0.1412-05-2021
Corona ceca25.522-0.1912-05-2021
Corona danese7.4360.0012-05-2021
Corona islandese150.7-0.1312-05-2021
Corona norvegese10.0263-0.0612-05-2021
Corona svedese10.106-0.0712-05-2021
Dollaro australiano1.55260.1112-05-2021
Dollaro canadese1.4643-0.5812-05-2021
Dollaro di Hong Kong9.4115-0.4412-05-2021
Dollaro di Singapore1.6103-0.1412-05-2021
Dollaro neozelandese1.67530.2112-05-2021
Dollaro USA1.2118-0.4312-05-2021
Fiorino ungherese357.4-0.2612-05-2021
Franco svizzero1.0966-0.0912-05-2021
Kuna croata7.5276-0.1512-05-2021
Lev bulgaro1.95580.0012-05-2021
Lira sterlina0.858-0.2512-05-2021
Mexican peso24.17830.1712-05-2021
Nuova lira turca10.1120.3112-05-2021
Nuovo leu romeno4.9263-0.0112-05-2021
Peso filippino57.924-0.5312-05-2021
Rand sudafricano16.9354-0.2912-05-2021
Ringgit malese4.9993-0.2612-05-2021
Rublo russo89.8963-0.1112-05-2021
Rupia Indiana88.963-0.3712-05-2021
Rupia indonesiana17284.08980.1712-05-2021
Sheqel israeliano3.9732-0.5712-05-2021
Won sudcoreano1362.980.1312-05-2021
Yen131.82-0.2312-05-2021
Yuan cinese7.8051-0.1612-05-2021
Zloty polacco4.5438-0.1812-05-2021

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie