Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share20929.950.1930-09-202017:10:3020709.8420984.37
FTSE Italia Mid Cap34117.780.6730-09-202017:10:3033778.7734156.23
FTSE Italia STAR39505.140.3230-09-202017:10:0039159.5339531.1
FTSE MIB19093.840.1730-09-202017:10:3018873.9619146.11

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund139-0.20.86
Spread BONO-Bund75-0.610.22
Spread OAT-Bund27-1.09-0.25

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
NB AURORA AA0.002100.0013:07:3100.0020.0020.002
MASSIMO ZANETTI BEVERAGE4.9729.4317:06:114.974.984.965.02
ILLA0.6510.5416:58:300.80.690.650.66
GABETTI0.6589.6715:34:40000.5760.658
HEALTH ITALIA1.659.2716:25:551.681.681.481.65
K+S5.9368.0516:44:315.8825.915.755.936
WM CAPITAL0.2997.1717:09:010.2940.2990.2650.305

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VETRYA2.39-10.1517:10:192.352.392.252.66
DIGITAL3601.31-5.7617:04:111.311.341.311.39
MICRON TECHNOLOGY40.93-4.9716:48:3141.14541.2740.9341.795
SHEDIR PHARMA GROUP4.04-4.7216:50:344.024.093.924.04
ROSSS0.56-4.2716:57:010.560.5650.560.58
BANCA GENERALI26-4.1317:10:0225.982625.9827.26
AGATOS0.96-4.0016:39:560.950.960.9120.998

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.61360.4217:10:131.61361.61381.58241.62
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES10.5361.4217:10:3910.53210.53610.2410.552
UNICREDIT7.0910.9717:10:257.0917.0946.937.14
ENEL7.449-0.6817:10:317.4477.4497.4357.512
ENI6.7010.5417:10:276.76.7016.5846.777
STMICROELECTRONICS26.290.3817:10:2126.2926.325.6426.33
BANCO BPM1.4494.2117:10:281.44851.44951.3661.453

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese37.0790.2530-09-2020
Brasilian Real6.63080.4330-09-2020
Corona ceca27.2330.3130-09-2020
Corona danese7.44620.0030-09-2020
Corona islandese162.20.1230-09-2020
Corona norvegese11.10080.4230-09-2020
Corona svedese10.57130.3530-09-2020
Dollaro australiano1.64380.1630-09-2020
Dollaro canadese1.56760.1330-09-2020
Dollaro di Hong Kong9.07420.0630-09-2020
Dollaro di Singapore1.60350.1130-09-2020
Dollaro neozelandese1.77990.2830-09-2020
Dollaro USA1.17080.0530-09-2020
Fiorino ungherese365.53-0.0530-09-2020
Franco svizzero1.08040.0830-09-2020
Kuna croata7.55650.0730-09-2020
Lev bulgaro1.95580.0030-09-2020
Lira sterlina0.91230.3030-09-2020
Mexican peso26.18480.5430-09-2020
Nuova lira turca9.099-0.7230-09-2020
Nuovo leu romeno4.87250.0130-09-2020
Peso filippino56.7740.1430-09-2020
Rand sudafricano19.7092-0.8030-09-2020
Ringgit malese4.86530.0330-09-2020
Rublo russo91.7763-0.4230-09-2020
Rupia Indiana86.2990.0330-09-2020
Rupia indonesiana17497.83980.4530-09-2020
Sheqel israeliano4.0277-0.3630-09-2020
Won sudcoreano1368.510.1930-09-2020
Yen123.760.1230-09-2020
Yuan cinese7.972-0.0730-09-2020
Zloty polacco4.54620.0630-09-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie