Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share21793.49-0.1107-07-202017:36:0021625.9821849.25
FTSE Italia Mid Cap33380.12-0.6507-07-202017:35:5933330.7233575.6
FTSE Italia STAR35607.89-0.1807-07-202017:36:0035393.8335681.36
FTSE MIB20012.68-0.1007-07-202017:35:5919845.9820065.54

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund168-1.691.22
Spread BONO-Bund670.050.21
Spread OAT-Bund27-2.51-0.19

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SITI - B&T2.2211.0017:16:022.32.32.042.22
COMMERZBANK4.6188.7616:59:374.534.664.4454.657
COVER 506.97.8115:13:486.56.86.76.95
D'AMICO0.09187.7517:35:170.09120.09180.08770.0929
ILLA0.656.9117:35:300.620.650.5980.65
TESLA1246.26.7117:37:07124012591185.21315
MONDADORI EDIT1.035.1017:35:091.021.030.981.032

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
VONOVIA51-6.5209:00:5754.805151
BAYER63.45-5.4417:36:0663.463.4562.3167.1
MOLMED0.475-4.8117:35:260.4750.47750.44750.4985
AXA18.41-4.7817:28:5918.2818.5618.2818.494
WFD UNIBAIL-RODAMCO51.64-4.7617:06:3851051.6451.64
NOKIA CORPORATION3.9925-4.4517:13:4744.16653.97954.1035
CALEIDO GROUP0.498-4.2309:17:040.4980.520.4980.498

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.7866-0.3117:41:511.78641.78661.76241.8
UNICREDIT8.673-0.7417:37:138.6728.698.5418.762
ENEL7.9750.7717:37:137.9757.9767.8578.015
ENI8.820.7117:37:508.8118.828.6338.844
FIAT CHRYSLER AUTOMOBILES8.983-0.2317:40:128.9838.9848.9049.103
GENERALI ASS13.755-0.9417:37:1313.75513.7713.72513.89
DIASORIN178.52.1817:35:30178.3178.5174179.8

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.2620.3007-07-2020
Brasilian Real6.07011.6007-07-2020
Corona ceca26.681-0.0907-07-2020
Corona danese7.45220.0107-07-2020
Corona islandese157-0.1307-07-2020
Corona norvegese10.64280.2007-07-2020
Corona svedese10.4555-0.2807-07-2020
Dollaro australiano1.62610.1907-07-2020
Dollaro canadese1.5317-0.1007-07-2020
Dollaro di Hong Kong8.7499-0.3107-07-2020
Dollaro di Singapore1.5751-0.0107-07-2020
Dollaro neozelandese1.726-0.1907-07-2020
Dollaro USA1.129-0.3107-07-2020
Fiorino ungherese353.620.2207-07-2020
Franco svizzero1.06430.0107-07-2020
Kuna croata7.549-0.1607-07-2020
Lev bulgaro1.95580.0007-07-2020
Lira sterlina0.9015-0.3907-07-2020
Mexican peso25.47641.4207-07-2020
Nuova lira turca7.7508-0.3007-07-2020
Nuovo leu romeno4.83930.0407-07-2020
Peso filippino55.8920.0407-07-2020
Rand sudafricano19.29080.0807-07-2020
Ringgit malese4.8259-0.3807-07-2020
Rublo russo80.8888-0.6007-07-2020
Rupia Indiana84.46450.0107-07-2020
Rupia indonesiana16302.7598-0.1507-07-2020
Sheqel israeliano3.895-0.1107-07-2020
Won sudcoreano1349.0601-0.1107-07-2020
Yen121.61-0.1407-07-2020
Yuan cinese7.9287-0.2707-07-2020
Zloty polacco4.4683-0.0107-07-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie