Indici

IndiceValoreVar %DataOraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
FTSE Italia All-Share17903.74-2.5303-04-202017:43:0017903.7418321
FTSE Italia Mid Cap28758.35-2.0103-04-202017:35:5928758.3529479.46
FTSE Italia STAR29195.62-1.4603-04-202017:35:5829195.6229732.55
FTSE MIB16384.35-2.6703-04-202017:35:5916384.3516790.51

Spread

IndiceValoreVar %Rendimento
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Spread BTP-Bund1952.481.51
Spread BONO-Bund1151.070.71
Spread OAT-Bund6114.680.17

Maggiori Rialzi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
GIGLIO GROUP3.8227.7617:40:353.823.852.993.82
RISANAMENTO0.057324.8417:36:510.05710.05730.04660.0573
AGATOS0.10415.5617:35:100.10250.1040.0920.109
GEL0.63515.4517:35:160.5750.6350.550.635
IT WAY0.7814.7117:37:580.780.7960.6920.8
SITI - B&T1.510.2917:23:261.471.521.381.5
ESAUTOMOTION1.659.2717:03:261.61.661.61.66

Maggiori Ribassi

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
SAFRAN63.04-10.7317:26:1662.96663.0467.3
AEGON2.087-9.3417:26:322.0982.142.0432.139
TOTAL33.3-8.7717:24:3133.335.633.335.2
WFD UNIBAIL-RODAMCO45.72-8.3417:19:22072.145.7248.07
OVS0.6905-8.0617:35:110.69050.69850.69050.7635
BREMBO5.91-7.6617:39:335.915.925.916.48
INTESA SANPAOLO1.3292-7.5517:41:501.32921.31.32921.4314

Top Traded

TitoloValoreVar %OraDenaroLetteraMinimoMassimo
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
INTESA SANPAOLO1.3292-7.5517:41:501.32921.31.32921.4314
ENI9.325-5.2117:41:519.3249.3259.2729.835
UNICREDIT6.54-3.5317:41:556.5386.546.5356.739
ENEL6.069-1.2417:40:346.0666.0696.0086.169
FERRARI126.4-6.6117:39:25126.4126.45126.35134.6
GENERALI ASS12.185-1.1817:41:1512.17512.18512.0412.345
SNAM3.931-4.6117:40:143.9313.9533.9314.088

Cambi valute

ValutaValoreVar %Data
Borsa aperta Fonte dati Borsa Italiana (ritardati di 20 minuti) Logo Teleborsa
Baht tailandese35.601-1.0003-04-2020
Brasilian Real5.6893-0.2303-04-2020
Corona ceca27.539-0.0503-04-2020
Corona danese7.46890.0403-04-2020
Corona islandese155.70.2603-04-2020
Corona norvegese11.26280.2503-04-2020
Corona svedese10.9520.2303-04-2020
Dollaro australiano1.80040.1903-04-2020
Dollaro canadese1.5299-0.9803-04-2020
Dollaro di Hong Kong8.3625-1.0903-04-2020
Dollaro di Singapore1.5489-0.8203-04-2020
Dollaro neozelandese1.84230.2303-04-2020
Dollaro USA1.0785-1.1103-04-2020
Fiorino ungherese365.150.3903-04-2020
Franco svizzero1.0547-0.0403-04-2020
Kuna croata7.63-0.0103-04-2020
Lev bulgaro1.95580.0003-04-2020
Lira sterlina0.87850.1303-04-2020
Mexican peso26.5470.1803-04-2020
Nuova lira turca7.2296-0.5103-04-2020
Nuovo leu romeno4.8307-0.0303-04-2020
Peso filippino54.805-1.2303-04-2020
Rand sudafricano20.26420.4303-04-2020
Ringgit malese4.7006-1.0903-04-2020
Rublo russo82.8075-3.5303-04-2020
Rupia Indiana82.216-1.3303-04-2020
Rupia indonesiana17918.6797-1.3603-04-2020
Sheqel israeliano3.9267-1.2803-04-2020
Won sudcoreano1332.8199-0.5303-04-2020
Yen117.10.0303-04-2020
Yuan cinese7.6476-1.1803-04-2020
Zloty polacco4.57650.1503-04-2020

Listino

A

B

C

D-E-F

G-H

I

J-K-L

M

N-O-P-Q

R

S

T

U-V-W-X-Y-Z

Scegli per vedere i dati


Modifica consenso Cookie